1. Männer

Schleswig-Holstein Liga

Der Kader 2018/19

1Rafael KretschmerTW
12Henning DöhringTW
16Mike BreuelTW
2 Lennart CarstensKM
5Timon StockhausKM
6Lasse WormRM,RL
7Jason HeinRL,RM
10Klint WohldmannRM,RL,RR
11Felix CardelRL,RM,RR
14Kim PetersenKM
17Matthias von PeterssonLA
20Tristan SchrödterRM
21Tobias OttoLA
22Timo Bülk RA
28Mats BrogmusRA,LA
33Morten BoelkRR
34Thore ErichsenRA,LA

Zugänge: Tristan Schrödter (TSV Alt Duvenstedt), Jason Hein (TSV Hürup), Rune Bandemer (eigene A-Jugend), Lasse Worm (DHK Flensborg)

Abgänge:

Niels-Uwe Hansen (TV Cloppenburg)

Finn Saager (Ziel unbekannt)

Rune Bandemer (DHK Flensborg/während der lfd. Saison)

Torschützenliste

SpieleFT7-MGesamt
Felix Cardel147329102
Timo Bülk1139645
Kim Petersen1227027
Jason Hein1323023
Tristan Schroedter1321021
Thore Erichsen1324125
Lennart Carstens1219019
Lasse Worm923023
Matthias von Petersson1419019
Morten Boelk1419019
Klint Wohldmann2617
Mats Brogmus712517
Rafael Kretschmer13101
Timon Stockhaus10404
Henning Döhring14101
Tobias Otto410010
Rune Bandemer10606
Momme Schulte Steinberg1101
Mike Breuel1000

Aktuelle News

Nach den verletzungsbedingten Hiobsbotschaften der letzten Wochen gibt es für die Wölfe jetzt auch eine positive Personalie zu vermelden.

weiterlesen

Mit 4 Siegen zum Saisonauftakt haben die Tarper Wölfe sportlich bisher das Optimum aus der Saison herausgeholt.

weiterlesen

Dank einer starken zweiten Hälfte bleiben die Tarper Wölfe auch im vierten Saisonspiel verlustpunktfrei.

weiterlesen

Im vierten Saisonspiel steht für die Wölfe bereits das dritte Derby auf dem Programm. Gegner am Freitag Abend (20:00 Uhr, Treenehalle) ist der TSV...

weiterlesen

Wölfe Coach Jan Weide zeigte sich entspannt nach dem 25:22 (14:10)-Erfolg im Nachbarschaftsderby bei der Oberligareserve des TSV Hürup.

weiterlesen

Nach dem Derby gegen Treia erwartet die Wölfe erneut ein Nachbarschaftsduell. Am Samstag geht es auf die kurze Reise nach Hürup.

weiterlesen

Was für ein Krimi. Sekunden vor dem Ende parierte HSG-Keeper Rafael Kretschmer einen Siebenmeter und sicherte seinem Team damit den ersten Saisonsieg.

weiterlesen

Die erste Männer der HSG möchte sich dieses Jahr in der Schleswig-Holstein-Liga in der oberen Hälfte etablieren. Wölfe-Coach Jan Weide ist...

weiterlesen

Die 1. Männermannschaft der HSG Tarp-Wanderup hat einen neuen Trainer. Jan Weide wird ab sofort das Team in der Schleswig-Holstein-Liga betreuen. Am...

weiterlesen